Домой Общество Хозяин рыбинского рынка повременил со штрафами

Хозяин рыбинского рынка повременил со штрафами

0

Конфликт между владельцем рынка на улице 9 Мая и предпринимателями-арендаторами утратил остроту после огласки в средствах массовой информации и вмешательства Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфира Бакирова. Рабочий день для арендаторов в декабре установлен на один час длиннее — до семи часов вечера, а штрафы за нарушение правил рабочего распорядка остались на прежнем уровне – 200 рублей за каждый проступок.

Со слов генерального директора ЗАО «НПП Техмаш» Андрея Иванникова, который является владельцем бывшего рынка №3, ныне ярмарки на улице 9 Мая, это был не конфликт, а всплеск эмоций. По мнению арендодателя, корректировка рабочего графика арендаторов в декабре происходит в соответствии с законом и не выходит за рамки заключенных ранее договоров аренды с предпринимателями.

Получается, что режим работы торговцев на рынке в соответствии с дополнительными соглашениями с 1 по 31 декабря был продлен на один час исключительно ради заботы о покупателях, чтобы они могли в предновогодние дни приобрести необходимые товары в удобное для них время, в том числе и вечером после работы. Вместе с тем, получается, жесткие меры по наведению порядка на рынке связаны с заботой об арендаторах.

04_Даже манекенам холодно зимой  02_Андрей Иванников - владелец рынка на улице 9 Мая

— Если арендаторы не будут соблюдать график работы, будут торговать по своему усмотрению, то они разорятся, а рынок превратится в футбольное поле, — вот такая логика у Андрея Юрьевича.
В принципе пункт об увеличении продолжительности рабочего дня в декабре у многих арендаторов не вызвал возмущения. Протест вызвала величина штрафов за нарушение рабочего графика. По заключенным договорам аренды за каждый проступок взыскивался штраф в размере 200 рублей, при неоднократных нарушениях договор с арендатором может быть расторгнут. Согласно дополнительному соглашению размер штрафа возрастал сразу до 5000 рублей. В связи с этим нелогично звучит утверждение Андрея Иванникова, что некоторые арендаторы по доброй воле согласились работать на новых условиях.

Похоже, владелец рынка осознал, что дал маху со штрафными санкциями. Штрафы остались в прежнем размере – 200 рублей за нарушение.
Андрей Иванников уверен, что все спорные вопросы сейчас решены. Но далеко не все арендаторы с ним согласны. Иначе зачем было Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфиру Бакирову в ходе поездки в Рыбинск 4 декабря встречаться с инициативной группой предпринимателей рынка №3.

Александр СЫСОЕВ

Предыдущая статьяРыбинский спортсмен поборется за право участвовать в Олимпийских Играх
Следующая статьяЕдинственное жилье должника теперь может попасть под арест

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.