Суббота, 20 апреля, 2024
Реклама Рекламодатель: ИП Лемясова Н.А. Erid: 2VfnxvxbKV2
Домой Общество Одобрен проект стадиона в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу-2018

Одобрен проект стадиона в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу-2018

0

ФАУ «Главгосэкспертиза России» завершило проверку проекта строительства стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Ростове-на-Дону. Стадион должен быть возведен к Чемпионату мира по футболу–2018, на нем будут проведены матчи группового этапа и 1/4 финала чемпионата.

По итогам рассмотрения проекта эксперты выдали положительное заключение проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверили достоверность определения сметной стоимости комплекса зданий и сооружений нового футбольного стадиона. Он будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города, сообщается на официальном портале Минстроя РФ.

Стадион в Ростове-на-Дону станет базой для подготовки местной футбольной команды «Ростов» к очередным матчам в период проведения Чемпионата России и международных турниров. Строительство стадиона позволит создать условия и для занятий другими видами спорта и проведения массовых спортивных и культурных мероприятий.

Также ФАУ «Главгосэкспертиза России» сообщает, что положительное заключение получили проекты стадионов, строящихся в Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде (последний – без заключения по результатам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости).

«Рыбинская неделя», фото rostov.press

Предыдущая статьяЖительница Сыктывкара села в тюрьму за неуплату алиментов
Следующая статьяГорячая линия по Египту будет действовать и для тех, кто собрался в Турцию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.