Домой Здоровье Разработаны новые правила для беременных

Разработаны новые правила для беременных

0

Министерством здравоохранения Российской Федерации разработано два проекта приказов об изменениях в сфере акушерства и гинекологии.

Первый документ предусматривает включение в перечень основных задач диспансерного наблюдения женщин в период беременности задачи сохранения беременности и предупреждения ее искусственного прерывания.  Для этой цели до проведения аборта предлагается проводить ультразвуковое исследование для визуализации эмбриона и его сердцебиения (при наличии), сообщается на портале Минздрава РФ

Вторым документом утверждается новый образец информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности по желанию женщины. По новому стандарту пациентка будет проинформирована о порядке проведения аборта, о действии назначаемых лекарственных препаратов, этапах обезболивания, а также  о возможных осложнений и негативных последствий.

Проекты приказов находятся на этапе рассмотрения и выложены на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов для общественного обсуждения.

«Рыбинская неделя», фото gloryonmed.ru

Предыдущая статьяРыбинцев подозревают в незаконной охоте
Следующая статьяВ Ярославской области реализуется третий этап расселения аварийного жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.