Домой Общество Россия продолжит сотрудничество с новым правительством Канады

Россия продолжит сотрудничество с новым правительством Канады

0

В Оттаве состоялся семинар «Возможности инвестиций в российские региональные проекты». Чрезвычайный и полномочный посол России в Канаде Александр Дарчиев, выступая на семинаре, выразил надежду, что торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Канадой получит новый импульс для развития в результате политических изменений, произошедших по итогам недавних выборов в канадский парламент.

— С Канадой у нас произошел наибольший спад в торговле, но мы надеемся, что это явление временное и при исправлении политической ситуации вернемся к реализации запланированных ранее многочисленных проектов. К возобновлению диалога мы готовы, а с канадским бизнесом не просто готовы, а продолжаем активно сотрудничать, — отметил заместитель директора Департамента стран Европы и Америки Минэкономразвития России Дмитрий Сажин.

Особое внимание канадских участников было обращено на предоставление государственных гарантий, позволяющие российским и иностранным партнёрам, осуществляющим сотрудничество по инвестиционным проектам, получить значительную финансовую поддержку от российских институтов развития в условиях, когда канадские власти не поддерживают своих инвесторов в России, сообщается на портале Минэкономразвития РФ.

На семинаре Торгпред России в Канаде Константин Трофимов отметил, что интерес канадских компаний к инвестиционным проектам в регионах России продолжает расти. В ежегодном мероприятии приняли участие представители более 40 канадских компаний и ассоциаций.

«Рыбинская неделя», фото lifenewscontent.ru

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 06 декабря
Следующая статья«Черные метки» на историческом наследии Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.