Домой Общество Госавтоинспекция Твери проверила парковки для инвалидов

Госавтоинспекция Твери проверила парковки для инвалидов

0

У гипермаркетов Твери сотрудники ГИБДД, провели пропагандистскую акцию «Парковка для инвалидов».

В рамках акции отрабатывались нарушения правил парковки на местах, предназначенных для автотранспортных средств инвалидов.

В большинстве торговых центров существует часть мест для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями, которые обозначены в соответствии с ПДД РФ дорожной разметкой и дорожными знаками. Такие места призваны облегчить доступ людей с ограниченными возможностями в торговые центры. К сожалению не все водители с должным пониманием относятся к трудностям, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, занимая их парковочные места.

Как сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции РФ, полицейские проводили профилактическую беседу с каждым водителем, который оставлял свой автомобиль на парковке для инвалидов, не относясь к этой категории граждан.

За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, предусмотрен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не занимать места, предназначенные для остановки или стоянки автомобилей инвалидов.

«Рыбинская неделя», фото m.prokopievsk.ru

Предыдущая статьяПолицейские задержали преступников, похитивших человека за выкуп
Следующая статьяВ Ярославле перенесли заседание по делу Юрия Ласточкина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.