Домой Общество На российской военной базе в Армении открыли памятник советским воинам

На российской военной базе в Армении открыли памятник советским воинам

0

В военном городке «Большая крепость» российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения,  на мемориальном комплексе «Воинской Славы» открыли памятник советским воинам, погибшим при ликвидации последствий землетрясения в Ленинакане в 1988 году.

В церемонии открытия приняли участие представители командования соединения, силовых структур России и Республики Армения, дипломатического корпуса, администрации, духовенства и члены семей военнослужащих.

Реконструкция памятника была начата в начале марта текущего года по инициативе командования российской военной базы. Открытие памятника посвящено 27-й годовщине памяти жертв землетрясения в городе Ленинакане (ныне Гюмри), в котором погибли 22 военнослужащих и 146 членов семей мотострелковой дивизии.

Перед открытием мемориала погибшим воинам помощник командира военной базы по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац) провел траурную панихиду. Военнослужащие и приглашенные гости почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили  к памятнику венки и цветы.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в музее воинской части, в рамках военно-патриотического воспитания, заместитель командира соединения полковник Алексей Полюхович провел с военнослужащими «час памяти». В экспозиционных залах солдаты познакомились с историей трагедии и подвигом военнослужащих, которые отдали свои жизни, оказывая помощь мирным жителям, пострадавшим в землетрясении.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ
Предыдущая статьяНа ремонт фельдшерско-акушерских пунктов направлено 5 миллионов рублей
Следующая статьяВ Рыбинске сохранится сильный ветер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.