Домой Происшествия Полицейские задержали преступников, похитивших человека за выкуп

Полицейские задержали преступников, похитивших человека за выкуп

0

В ОМВД России с сообщением о разбое и похищении обратился молодой человек. По словам потерпевшего, в сентябре на автостоянке, расположенной на Большой Черкизовской улице города Москвы, к нему подъехала автомашина «Форд», из которой вышли трое неизвестных, ударили его и насильно посадили в иномарку. Во время движения автомобиля двое мужчин, сидевших с ним сзади, продолжали избивать его, угрожая пистолетом.

Спустя некоторое время злоумышленники насильно привели молодого человека в подвал одного из гаражных кооперативов в г. Химки. Там потерпевшего привязали к стулу и продолжили наносить удары по голове и телу. Шестеро неизвестных мужчин утверждали, что отец потерпевшего должен им 600 тысяч рублей. Далее они потребовали, чтобы молодой человек позвонил своим родителям и попросил отдать деньги за свое освобождение. В ходе телефонного разговора злоумышленники поняли, что родственники готовы заплатить данную сумму. После этого они удерживали потерпевшего в подвале еще в течение суток.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, на следующий день, после того как родственники потерпевшего перечислили на банковскую карту злоумышленников часть денежных средств, те привезли молодого человека с завязанными глазами на МКАД и, открыв ему глаза, вытолкнули из автомашины, а сами скрылись в неизвестном направлении.

В ноябре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО в г. Химки Московской области задержали организованную преступную этническую группу. Ими оказались шестеро ранее не судимых безработных уроженцев Средней Азии и Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 26 до 40 лет.

Все материалы переданы в органы следствия для принятия процессуального решения.

«Рыбинская неделя», фото faboroxy.com

Предыдущая статьяЗа неделю в Рыбинске и Рыбинском районе зафиксировано 459 нарушений ПДД
Следующая статьяГосавтоинспекция Твери проверила парковки для инвалидов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.