Домой Общество В Ярославле наградили лучших учителей региона

В Ярославле наградили лучших учителей региона

0

Вчера, 7 декабря, Сергей Ястребов вручил благодарности и денежные премии победителям конкурса лучших учителей.

— Сейчас мы стараемся сделать так, чтобы школа стала центром жизни микрорайона. Направляем серьезные деньги на оборудование, строительство и ремонт школ, в том числе спортивных площадок и залов. Но все это оборудование не будет работать без души. А душа школы – это вы, — сказал губернатор, обращаясь к победителям конкурса.
DSC_0033
Конкурс лучших учителей проводится с 2006 года в рамках национального проекта «Образование». В текущем году в конкурсе приняли участие 45 учителей из 12 городов и районов области. Конкурсная комиссия распределила всех участников по рейтингу, учитывая общее количество баллов, набранных по 7 критериям конкурсного отбора.
Первые семь учителей награждены Министерством образования и науки Российской Федерации. Поскольку многие участники конкурса показали высокие результаты, губернатор принял решение наградить благодарностью и денежной премией еще восемь учителей.

DSC_0041
— Главное – чтобы от ваших конкурсных программ был результат: успехи детей, их знания, их желание жить и работать в нашей области, — подчеркнул Сергей Ястребов.
На встрече победители конкурса обсудили с губернатором состояние школьного образования в области, вопросы занятости детей во внеурочное время, развитие профессионального образования, а также вопросы краеведения.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяДТП в Первомайском районе: есть пострадавшие
Следующая статьяВ Рыбинск приедет главный Дед Мороз страны: программа праздника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.