Домой Политика В законную силу вступил приговор в отношении Юрия Ласточкина

В законную силу вступил приговор в отношении Юрия Ласточкина

0

Сегодня, 08 декабря, вступил в законную силу приговор Рыбинского городского суда в отношении главы городского округа г. Рыбинск Юрия Ласточкина.
Он признан виновным в совершении преступлений: растрата, получение взятки.

— В суде установлено, что генеральный директор ОАО «НПО «Сатурн» Ласточкин в 2009 году, используя свое служебное положение, совершил отчуждение недвижимого имущества предприятия в пользу подконтрольного ему ЗАО «Стройинжиниринг», причинив материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 112 млн. рублей.
Он же в 2013 году, являясь Главой городского округа г.Рыбинск Ярославской области, потребовал от жителя города два млн рублей за оказание содействия в назначении на должность директора МУП «Теплоэнерго».
Выступающий в качестве посредника Геннадий Телегин получил от мужчины денежные средства и частично передал их Ласточкину. В ходе проведения оперативных мероприятий 24 октября 2013 года Телегин был задержан с поличным сотрудниками полиции, — сообщают в областной прокуратуре.

Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области Телегин в июле 2014 года осужден на пять лет лишения свободы условно со штрафом в размере 4 млн рублей.

Напомним, что с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Ласточкину наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 140 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на два года. Суд также взыскал с Ласточкина денежные средства в размере 1 млн рублей, равном полученной части взятки.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинск приедет главный Дед Мороз страны: программа праздника
Следующая статьяВ ярославской колонии пресекли переброс запрещенных предметов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.