Домой Происшествия Жителя Таджикистана осудили в Ярославле за сбыт наркотиков

Жителя Таджикистана осудили в Ярославле за сбыт наркотиков

0

На днях Фрунзенским районным судом г. Ярославля с участием гособвинения прокуратуры г. Ярославля постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина Таджикистана, 1992 года рождения. Ранее он был осужден судом г. Тольятти Самарской области за совершение квалифицированного разбоя к двум годам лишения свободы. Освободившись в январе 2015 года из мест лишения свободы, мужчина решил зарабатывать себе на жизнь в России продажей наркотиков.

В суде установлено, что он совершил два покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин группой лиц по предварительному сговору в крупном размере в апреле т.г. При этом масса героина, предназначенного для сбыта наркопотребителям, составила более 8 граммов по первому эпизоду и более 20 граммов наркотика по второму.

Свою вину подсудимый полностью признал. С учетом наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств суд счел возможным применить правила ст.64 УК РФ и назначить ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией части 4 ст.288.1 УК РФ.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские юные моряки проявили волю к победе
Следующая статьяВ Рыбинске полиция разыскивает клеветника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.