Домой Общество Славится Рыбинск героями

Славится Рыбинск героями

0

9 декабря в Общественно-культурном центре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. В торжественной обстановке отдали дань памяти героям былых времен и долг чести нашим современникам, проявившим мужество, храбрость и доблесть в служении Родине.

Кто они, Герои Отечества? Прежде всего, это фронтовики, сломавшие хребет фашизму и уничтожившее его в его логове в победном мае 45-го. Такие как, ветераны Великой Отечественной войны Алексей Ершов, Ивана Коленов, Николай Новотельнов. Отгремевшая 70 лет назад война лишила детства  Евгения Гусарова – малолетнего узника фашистских концлагерей. С чествования этих мужественных людей и началась праздничная церемония.

03_Фронтовики надели орденаНо в полной мере  Героями Отечества являются воины-интернационалисты, защищавшие в далеком Афганистане южные рубежи Отчизны, отважные солдаты и офицеры, сражавшиеся в Чечне, и сотрудники ОМОН, не позволившие всполохам войны вновь охватить огнем Северный Кавказ, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, укротившие совсем не мирный атом, угрожавший миру из развороченного взрывом реактора, сотрудники правоохранительных органов и МЧС, которые повседневно обеспечивают нашу безопасность. Их сердечно поздравили председатель Муниципального Совета Рыбинска Михаил Цветков и заместитель главы городской администрации Александр Киселев. Слова благодарности высказал им председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

02_Награды Героям ОтечестваОтважным людям, каждый из которых на своем посту свято исполнил и исполняет  служебный долг, славит Отечество и родной город трудовыми достижениями, были вручены грамоты и памятные награды. Сидевшие в зале люди встали, когда прозвучали имена рыбинских матерей, чьи дети погибли, не посрамив воинской чести, в жестоких боях в Афганистане и Чечне. Добрые слава были сказаны женам офицерам, которые безо всякой присяги служат Родине вместе со своими мужьями.

Для молодежи, а в зале были рыбинские кадеты, юные моряки и друзья полиции, прошедшее мероприятие стало уроком мужества.

В честь Героев Отечества прошел праздничный концерт с участием рыбинских артистов.

Александр Сысоев

 

Предыдущая статьяЗа превышение скорости более чем на 60 км/ч предлагается ужесточить наказание
Следующая статья«Персона»: гость Рыбинска рассказал о поэзии голосами из прошлого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.