Домой Происшествия Ярославец ударил полицейского при исполнении: 12 лет исправительной колонии

Ярославец ударил полицейского при исполнении: 12 лет исправительной колонии

0

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократного судимого 27-летнего жителя Ярославского района.
Он признан виновным в совершении преступления- применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года в помещении одного из залов Ярославского районного суда состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению двух мужчин в совершении хищений и угонов. Доставление подсудимых в помещение суда осуществлялось сотрудниками отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Ярославской области. Перед началом судебного заседания мужчины были помещены за оградительную решетку зала. Полицейским отдельного батальона у одного из подсудимых было обнаружено лезвие, которое сотрудник полиции потребовал выдать. Получив отказ, полицейский открыл дверь оградительной решетки зала и попытался изъять у мужчины обнаруженное лезвие. Повторно отказавшись выдать запрещенный предмет, подсудимый с целью воспрепятствования исполнению сотрудником полиции своих должностных обязанностей умышленно нанес ему один удар ногой в область бедра, чем причинил потерпевшему физическую боль.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области продолжаются беседы с учащимися о вреде наркотиков
Следующая статьяРыбинцы смогут купить продукты местного производства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.