Домой Общество Лариса Ушакова предложила отремонтировать дорогу на улице «9 Мая» в Рыбинске

Лариса Ушакова предложила отремонтировать дорогу на улице «9 Мая» в Рыбинске

2

Вчера, 9 декабря, комитет Ярославской областной Думы по бюджету, налогам и финансам подвел итоги работы над проектом бюджета региона на 2016 год.
Несмотря на то, что обсуждение главного финансового документа в стенах областного парламента началось еще в сентябре, к законопроекту поступило почти две сотни поправок.
Шесть думских комитетов обсудили финансирование областных программ по своему профилю деятельности: дорожное хозяйство, ЖКХ, здравоохранение, образование, и т.д. В результате появились поправки, предусматривающие увеличение финансирования тех или иных объектов в муниципальных образованиях области.
При обсуждении поправок депутаты старались максимально отстоять интересы жителей своих избирательных округов. Как всегда наиболее острые дискуссии развернулись вокруг строительства социальных объектов и ремонта дорог.

Лариса Ушакова призвала коллег увеличить финансирование дорожных работ во втором по величине городе области, — На ремонт дорог Рыбинску выделили всего 58 миллионов рублей, мы предлагаем добавить еще 53, и отремонтировать улицу «9 Мая» – визитную карточку города. Давайте снимем эти деньги с дороги «Глебово-Ларионово». Эта дорога не для рыбинцев, и даже не для ярославцев, а только для москвичей.

— Нам обещали, что школа на Тракторной в Рыбинске будет построена. Если губернатор говорит, что будет встречаться по этому вопросу с Голодец, то пусть возьмет на встречу и главу нашего думского комитета по социальной политике!, — продолжил отстаивать интересы рыбинцев Валентин Журавлев.

По итогам обсуждения комитет поддержал более ста поправок, из них два десятка, внесенных депутатами. -Наш комитет давно работает над бюджетом. Начало положено в августе, так называемым, нулевым чтением. Поэтому сегодня на комитет мы вышли с согласованным пакетом поправок. Они уточнялись, менялись объекты и суммы по согласованию с муниципальными образованиями. Но, в целом, мы сегодня обсуждали уже отработанный вариант бюджета. Те поправки, которые поддержало правительство, поддержал и комитет, — говорит председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Денисов. — Поддержанные поправки, не ведут к «раздуванию» расходной части бюджета, увеличение финансирования тех или иных объектов предусматривается за счет перераспределения средств между программами.
Точка в обсуждении законопроекта об областном бюджете на 2016 год будет поставлена уже в эту пятницу, 11 декабря, на очередном заседании Думы.

«Рыбинская неделя», фото Областной Думы

Предыдущая статьяВ Москве наградили автоинспектора за спасение детей, пострадавших от молнии
Следующая статьяВ Москве увеличится количество платных парковок

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Последние несколько лет происходят сногсшибательные метаморфозы среди представительной и исполнительной властью, а именно вторые просто получают вознаграждение ничего при этом не делая, а первые только предлагают — как в мультфильме «Вовка в тридевятом царстве»…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.