Домой Общество В Москве наградили автоинспектора за спасение детей, пострадавших от молнии

В Москве наградили автоинспектора за спасение детей, пострадавших от молнии

0

В Москве в зале фундаментальной библиотеки МГУ им. Ломоносова состоялась церемония награждения VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества».

Ежегодно фестиваль объединяет представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в решении общей задачи – повышения безопасности жизни, а также для чествования современных героев – пожарных, спасателей, полицейских, представителей других профессий, обычных людей, проявивших героизм и мужество, пришедших в трудный момент на помощь.

В номинации «Содружество во имя спасения» был награждён инспектор ГИБДД из Карасукского района Новосибирской области старший лейтенант полиции Сергей Палашичев.

В июне вместе со своим другом полицейский оказал первую помощь детям — 9-летней Насте и 10-летнему Роману, пострадавшим от удара молнии. Благодаря своевременно проведенным реанимационным мероприятиям — непрямому массажу сердца и искусственному дыханию — жизни детей были спасены.

Сотруднику полиции вручили благодарность и памятную статуэтку фестиваля.

Как сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции, на фестивале награды победителям вручали министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, а также Герои России и Советского союза, представители федеральных органов власти, депутаты Государственной думы, руководители ведущих средств массовой информации, деятели культуры и искусства.

«Рыбинская неделя», фото Госавтоинспекции РФ

Предыдущая статьяВ школьников стреляли из пневматического пистолета в Ангарске
Следующая статьяЛариса Ушакова предложила отремонтировать дорогу на улице «9 Мая» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.