Домой Общество В Угличе обсудили вопросы проведения в регионе сельскохозяйственной переписи

В Угличе обсудили вопросы проведения в регионе сельскохозяйственной переписи

0

Вчера, 9 декабря, в Угличе состоялся круглый стол «Точки роста АПК в новых экономических условиях. ВСПХ-2016 как инструмент формирования эффективной аграрной политики».

— Правительство Ярославской области выдерживает четкую позицию по не снижению финансирования сельскохозяйственных предприятий, — отметил директор Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Александр Кошлаков. — С помощью подобных встреч мы сможем определить направление и перспективы развития сельского хозяйства в регионе.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с обеспечением продовольственной безопасности и повышением конкурентоспособности России на мировом продовольственном рынке. На мероприятии поднимались вопросы практического опыта развития сельского хозяйства в Ярославской области, наиболее важные экономические аспекты и перспективы развития сельскохозяйственной отрасли в регионе. Особое внимание на круглом столе уделено Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. В результате переписи будет получена информация о состоянии сельского хозяйства в регионе.

— Всероссийская сельскохозяйственная перепись в 2016 году будет проводиться с помощью инновационных средств: переписчики будут использовать для сбора информации планшетные компьютеры, новые методы сбора информации, что приведет к ускорению ее получения и обработки, — подчеркнула заместитель начальника Управления организации проведения переписей и сплошных обследований Росстата России Ирина Журавлева.

На круглом столе представлена первая информационно-рекламная продукция, выпущенная к проведению ВСХП-2016. Участники круглого стола поделились опытом проведения предыдущей сельскохозяйственной переписи и договорились о продолжении сотрудничества в отрасли. На мероприятии присутствовали главы муниципальных районов и сельских поселений, директор Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области, руководители Росстата России и сельскохозяйственных предприятий области.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяКоммунисты просят губернатора не допустить остановку рыбинских троллейбусов
Следующая статьяВ Ярославле три жительницы Узбекистана незаконно работали в кафе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.