Домой Общество В Ярославле обсудили развитие регионального потребительского рынка

В Ярославле обсудили развитие регионального потребительского рынка

0

Конференция «Потребительский рынок сегодня: участники, актуальные проблемы и способы решения» собрала в Ярославле представителей органов власти, Роспотребнадзора, Института качества сырья и пищевых продуктов, Россельхознадзора, общественных организаций, учебных заведений, малого и среднего бизнеса.

– Реалии сегодняшнего времени и экономическая ситуация в стране требуют от нас быстрой адаптации к новым условиям, наличия эффективного плана действий и реализации мероприятий, которые позволят минимизировать ущерб рынку от выпадающих иностранных поставок, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Александр Шилов. – Мы должны выработать новые стратегии, подходы и оптимальные пути решения актуальных вопросов. Программа работы на конференции составлена таким образом, чтобы участники могли посмотреть на проблемы потребительского рынка более широко и с новых точек зрения.

Ярославская область производит широкий перечень продукции, следит за ее качеством, имеет большой промышленный товарооборот. Регион находится в числе лидеров среди других субъектов Российской Федерации по количеству квадратных метров торговых площадей, приходящихся на душу населения. В 2014 году Ярославская область перечислила в федеральный бюджет в качестве налогов порядка 107 млрд рублей. По этому показателю наш регион третий в ЦФО после Москвы и Московской области.

Участники конференции акцентировали внимание на важности активного участия граждан в развитии современного потребительского рынка в Ярославской области. Были рассмотрены примеры и результаты обращений граждан в органы по защите прав потребителей, исследований качества продуктов питания и контроля за их поступлением в торговые точки Ярославской области. Отдельным вопросом стали эффективные методы защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг и в сфере автострахования.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяВ Ярославле три жительницы Узбекистана незаконно работали в кафе
Следующая статья«Перспектива роста»: Молодежь и сельское хозяйство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.