Домой Происшествия Жительницу Рыбинска обвиняют в экстремистских действиях

Жительницу Рыбинска обвиняют в экстремистских действиях

0

Рыбинской прокуратурой пресечено распространение экстремистских материалов в социальной сети «ВКонтакте»
Рыбинской городской прокуратурой по материалам УФСБ России по Ярославской области проведена проверка в отношении жительницы Рыбинска, разместившей в открытом доступе на используемой ею персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» аудио-файлы, имеющие экстремистское содержание.

Установлено, что данные аудио-файлы содержат пропаганду экстремистской идеологии, внесены в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории РФ, который размещен на официальном сайте Минюста РФ: www.minjust.ru

Факт распространения экстремистских материалов в сети Интернет подтвержден материалами проверки, в связи с чем городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении — массовом распространении экстремистских материалов, включенных в опубликованный список экстремистских материалов.

Постановлением Рыбинского городского суда — виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. После вмешательства органов прокуратуры доступ к указанным аудио-файлам, имеющим экстремистское содержание, прекращен.

«рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске на пешеходном переходе сбили ребенка: виновник ДТП скрылся с места аварии
Следующая статьяТройное ДТП в Ярославле: есть пострадавшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.