Домой Общество В Дубае открыт российский туристический офис Visit Russia

В Дубае открыт российский туристический офис Visit Russia

0

В туристической столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Дубае состоялось официальное открытие российского туристического офиса. Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, в ходе мероприятия была представлена программа по привлечению туристов из Ближнего Востока в Россию.

«В рамках проекта мы представляем конкретные российские компании и их предложения, — заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Сергей Корнеев. — Современная инфраструктура и привлекательная цена с учетом изменения курса доллара предоставляет уникальную возможность для развития иностранного туризма в нашей стране».

«Надеемся, что в результате реализации этой инициативы удастся устранить существующий сегодня перекос в российско- эмиратских отношениях в области туризма, — добавил генеральный консул России в Дубае Гоча Буачидзе. — За последние девять месяцев ОАЭ посетили порядка 650 тысяч россиян, а из ОАЭ в нашу страну за весь прошлый год выехали 7 тыс. туристов».

В ходе церемонии открытия российского туристического офиса также была представлена программа по привлечению туристов из Ближнего Востока в Россию, в рамках которой Россия предложит туристам из мусульманских стран Персидского залива программу гостеприимства «халяль-френдли». Отдыхающим предложат русскую и кавказскую кухню, а также экзотические для жителей Персидского залива зимние туры. Особые надежды офис связывает с турами по объектам исламского наследия в России, а также событийного туризма, связанного с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах России.

 «Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

 

Предыдущая статьяВладимир Беспалько: объединившись, мы решим любые проблемы
Следующая статьяКощунство в Рыбинске?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.