Домой Общество В конкурсе военной вышивки «Суровая нитка» приняли участие 150 человек

В конкурсе военной вышивки «Суровая нитка» приняли участие 150 человек

0

Управление культуры Министерства обороны России наградило сегодня победителей и лауреатов II Всероссийского конкурса военной вышивки «Суровая нитка», к участию в котором принимались работы, выполненные в любой технике вышивания на темы, связанные с Великой Отечественной войной и Российской Армией. Тожественная церемония награждения прошла в Культурном центре Вооруженных Сил России.

«В этом году наш конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, был не менее масштабным, чем в прошлом году. К нам поступило более 150 работ от художников, мастеров и любителей вышивки со всей России. Самому младшему участнику — 12 лет, самому старшему — 83 года!» — рассказал начальник Управления культуры Минобороны Антон Губанков.

Гран-При конкурса военной вышивки была удостоена Екатерина Мягкова за работу «Крым. Севастополь. Взятие Графской пристани».  Специальный приз получила Людмила Клопова за серию произведений «Если б не было войны», «Победа», «Отстояли – сохраним». За панно «С Днем Победы!» почетную грамоту вручили творческому коллективу 7 «г» из класса Пансиона воспитанниц МО РФ.

Как сообщили в уравлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, каждый победитель и лауреат конкурса получил приз и подарочный сертификат.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ

Предыдущая статьяДТП в Ярославском районе — фото
Следующая статьяВосточные сказки любознательных рыбинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.