Домой Культура В Санкт-Петербурге на IV международном культурном форуме примет участие более 9000 человек

В Санкт-Петербурге на IV международном культурном форуме примет участие более 9000 человек

0

С 14 по 16 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге пройдёт самый крупный за всю историю мероприятия IV международный культурный форум, посвящённый 70-летию ЮНЕСКО. В течение трёх дней его участники станут свидетелями больше 250 культурных событий, которые пройдут на 82 площадках города. Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, в форуме примут участие около 9 000 человек.

Участники смогут посетить также III Санкт-Петербургский международный туристский форум. Работа форума будет организована в рамках двенадцати секций: «Театр», «Музыка», «Музеи и выставочные проекты», «Литература и чтение», «Кино», «Цирк и уличный театр», «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», «Балет и танец», «Изобразительное искусство», «Сохранение культурного наследия», «Массовые коммуникации» и «Образование».

Все мероприятия Форума разделены на четыре потока: образовательный, деловой, общественный и официальный. Руководить секциями и вести дискуссии будут выдающиеся деятели культуры России и зарубежных стран. Секцию «Кино» в этом году возглавит известный российский кинорежиссёр и актёр Фёдор Бондарчук. «Я бы хотел сказать о скорости времени и том редком случае, когда международный культурный Форум в Петербурге соответствует времени, а, может быть, и где-то опережает его. Это важно понимать, потому что когда мы разговариваем о проблемах синематек и музеев кино, всё это связано с мультимедийными технологиями и с новым качеством общения, которое приходит в эти музеи», — отметил Фёдор Бондарчук. В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится торжественная церемония передачи эстафеты от Года Литературы к Году российского кино.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяКощунство в Рыбинске?
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 14 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.