Домой Общество Минздравом России разработаны изменения в работе скорой помощи

Минздравом России разработаны изменения в работе скорой помощи

0

Изменения разработаны с учетом правоприменительной практики в 2014-2015 г. К работе над документом активно привлекалось профессиональное врачебное сообщество, в том числе Национальная медицинская палата.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава РФ, новым проектом приказа предусматривается возможность включения в состав выездных бригад скорой медицинской помощи медицинских сестер. Кроме того новый проект приказа исключает должности «санитар-водитель» и «фельдшер-водитель скорой медицинской помощи», а также регламентирует функциональные обязанности водителя автомобиля скорой медицинской помощи, закрепляет количественный состав бригад, включая водителя: 3 человека для общепрофильной и 4 человека для специализированной выездных бригад скорой медицинской помощи.

Для формирования узкопрофильных бригад новым проектом приказа предусмотрено формирование экстренных консультативных бригад скорой медицинской помощи, в состав которых включен врач-специалист. Таким образом, субъекты Российской Федерации смогут формировать необходимый им состав бригад с учетом особенностей региона, а также в целях обеспечения оказания экстренной медицинской помощи.

Среди других важных изменений, вносимых документом: снижение класса автомобиля для психиатрических бригад и исключение избыточного оборудования автомобилей скорой медицинской помощи.

Вносимые изменения направлены на обеспечение правовой и социальной защиты медицинских работников и на оптимизацию материально-технического оснащения автомобилей скорой помощи и укладок скорой помощи.

«Рыбинская неделя», фото kartinki-online.ru

Предыдущая статьяОграничение движения транспорта в Рыбинске
Следующая статьяРыбинская студентка стала третьей в столичном чемпионате по кулинарному искусству

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.