Домой Общество В Ярославле состоялся фестиваль «Я — спортсмен»

В Ярославле состоялся фестиваль «Я — спортсмен»

0

На днях, в средней общеобразовательной школе 66 состоялся очередной этап спортивного фестиваля «Я – спортсмен!». Этот проект создан при межведомственном взаимодействии агентства по физической культуре и спорту Ярославской области и департамента образования мэрии города Ярославля с целью привлечения детей к занятиям спорта и популяризации спорта в Ярославле. Спортивные фестивали будут проводиться в общеобразовательных школах в 2015-2016 годах в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!». Всего планируется охватить более 20 школ Ярославля.

На фестивалях «Я – спортсмен!» спортивные федерации Ярославской области по видам спорта будут проводить в школах презентации своего вида спорта, посредством показательных выступлений и организации мастер-классов для привлечения детей в спортивные секции.
DSC_0234_JPG  DSC_0199_JPG

Непосредственно спортивный фестиваль «Я – спортсмен!» в СОШ № 66 был приурочен к празднованию памятной даты День Героев Отечества и включил в себя показательные выступления по видам спорта: восточное боевое единоборство КУДО, бокс, тайский бокс, тяжелая атлетика, танцы, также кадеты хуторского казачьего общества имени Александра Невского продемонстрировали фланкировку шашкой и нагайкой. Фестиваль проводился для учеников 5 и 6 классов.
После окончания показательных выступлений любой желающий мог попробовать себя в представленном виде спорта: поднять штангу, примерить профессиональную экипировку и просто пообщаться со спортсменом. Возможно уже завтра, ребята, воодушевленные сегодняшним примером придут в спортивные секции.

«Рыбинская неделя», фото агентства по физической культуре и спорту

Предыдущая статьяВ Ярославле у таджика изъяли крупную партию героина
Следующая статьяУчебная тревога: в Ярославской области «горела» школа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.