Домой Происшествия Жителя Ярославской области обвиняют в экстремистских действиях

Жителя Ярославской области обвиняют в экстремистских действиях

0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений: публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства; побои; нарушение неприкосновенности жилища.
Следствием и судом установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом, создав свою открытую интернет-страницу, подсудимый в период с ноября 2014 года по март 2015 года неоднократно размещал там тексты, содержащие публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также текстовые сообщения, в которых одобряется, оправдывается, обосновывается необходимость совершения насильственных действий в отношении лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, принадлежности к социальной группе. С содержанием указанных текстовых сообщений ознакомились десятки пользователей социальной сети «ВК». Указанная деятельность признана экстремистской.
Кроме того, подсудимый, узнав, что один из знакомых, ранее разделявший его взгляды, принимал участие в шествии движения «Антимайдан» в городе Москве, решил его наказать. Выяснив место проживания и пригласив для осуществления съемки происходящего свою единомышленницу, он незаконно, вопреки воле потерпевшего, проник в его квартиру, где, называя потерпевшего предателем идей национал-социализма, умышленно нанес ему побои, причинив физическую боль и телесные повреждения. Все происходящее было снято на видеокамеру, а впоследствии также выложено в сеть Интернет.
В судебном заседании злоумышленник признал вину в полном объеме. По его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске повесился 32-летний житель города
Следующая статьяРыбинскую фирму оштрафовали на сто тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.