Домой Общество В Санкт-Петербурге после реставрации открылся цирк на Фонтанке

В Санкт-Петербурге после реставрации открылся цирк на Фонтанке

0

Торжественное открытие цирка Чинизелли на Фонтанке после капитального ремонта и реставрации состоялось в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«При проведении реставрации было уделено особое внимание не только внешней архитектуре здания, но и воссозданию старинного внутреннего убранства зала, фойе, гримерок, скульптурным композициям — всему тому, что закладывалось основателем цирка Гаэтано Чинизелли», — сказал глава Росгосцирка.

Работы по капремонту и реставрации здания цирка начались в середине 2014 года. За полтора года здание полностью привели в порядок: укрепили фундамент и стены, и обновили купол. Цирку также вернули имя его создателя Гаэтано Чинизелли.

Как сообщили в пресс-центре Минкультуры РФ, цирк открылся 50-минутным представлением, в которое вошли самые яркие номера артистов Росгосцирка — дрессировщиков, жонглеров, эквилибристов и гимнастов. На открытии цирка с несколькими репризами также выступил всемирно известный клоун Олег Попов.

Для зрителей цирк откроется 18 декабря представлением «Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка», в котором задействованы клоуны, силовые акробаты, воздушные гимнасты и эквилибристы, а также дрессированные королевские доги, кони, белые и черные голуби, черные вороны.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

 

Предыдущая статьяНа Международном культурном форуме Владимир Путин дал старт Году кино
Следующая статьяВ Ярославле две женщины обманным путем украли у пенсионерки сбережения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.