Домой Происшествия В Ярославле две женщины обманным путем украли у пенсионерки сбережения

В Ярославле две женщины обманным путем украли у пенсионерки сбережения

0

В Ярославле в октябре в полицию поступило заявление о том, что на улице Институтской в Красноперекопском районе неизвестная женщина путем обмана завладела денежными средствами пенсионерки 1940 г.р. в сумме 65 тыс. рублей и ювелирными украшениями.
Следственным отделом ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю было возбуждено уголовное дело «Мошенничество».
— Пенсионерка пояснила, что к ней на улице подошли две неизвестные женщины и сообщили, что у нее проблемы со здоровьем из-за «порчи». Чтобы снять «порчу» нужно заговорить все денежные средства и ценные вещи. Пожилая женщина передала им денежные средства в сумме 65 тыс. рублей и ювелирные украшения. Злоумышленницы завернули в сверток все ценные вещи, провели обряд «снятия порчи». Затем велели потерпевшей положить сверток под подушку и не доставать несколько дней. Через несколько дней, заглянув в сверток, пенсионерка обнаружила пропажу денег и ювелирных украшений и обратилась в полицию, — сообщили «РН» в пресс-службе УМВД региона.

К раскрытию данного преступления подключились сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. В ходе работы оперативниками была установлена причастность к совершению данного мошенничества жительницы Ростовской области женщины 1985 г.р., которая в это время приезжала в Ярославль.
Сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Пострадавшая сразу узнала в ней одну из «целительниц».

«Рыбинская неделя», фото УМВД

Предыдущая статьяВ Санкт-Петербурге после реставрации открылся цирк на Фонтанке
Следующая статьяПрезидент России повысил минимальный размер зарплаты до 6204 рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.