Домой Общество В Ярославле вручили благодарности членам Правительства Ярославской области

В Ярославле вручили благодарности членам Правительства Ярославской области

0

Вчера, 14 декабря, заместитель председателя Правительства Ярославской области Ростислав Даниленко получил благодарность Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за активное участие в работе по организации и проведению всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

За реализацию новых практик работы с талантливыми детьми заместитель председателя Правительства Александр Нечаев отмечен благодарственным письмом Министерства образования и науки РФ.

Ярославская область одной из первых в стране начала возрождать конкурсы профмастерства и достигла в этом успехов. Доказательство тому – выбор Ярославля для проведения полуфинала чемпионата WorldSkills Центрального федерального округа. В 2016 году по итогам конкурса финал чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia в Центральном федеральном округе опять пройдет в Ярославской области.

В регионе третий год проходит всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В 2015 году на форум, посвященный инженерной подготовке подрастающего поколения, приехали около 500 школьников, 150 педагогов из 85 субъектов России. На форуме было представлено более 40 проектов и изобретений по нескольким направлениям. Проекты получили поддержку крупных компаний страны.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяЖители города смогут встретиться с первым космонавтом из Рыбинска
Следующая статьяРыбинцы приняли участие в смотр-конкурсе, где выявляли лучшего наставника уголовно-исполнительной системы области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.