Домой Происшествия Фальшивомонетчикам в Кемерове вынесен приговор

Фальшивомонетчикам в Кемерове вынесен приговор

0

Центральный районный суд города Кемерова вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих участников организованной преступной группы, действовавшей в разных регионах России. Им инкриминировалось совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенные организованной группой».

Расследование данного уголовного дела началось в августе 2012 года. Именно тогда в крупных городах Кемеровской области был зафиксирован вброс крупной партии высококачественных фальшивых банковских купюр номиналом 5000 рублей. По данным эпизодам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий вышли на след злоумышленников, специализировавшихся на сбыте фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей в разных регионах России. В состав группы входили жители Новосибирска и Междуреченска Кемеровской области.

С октября 2012 года сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области началась оперативная разработка подозреваемых. В результате проведения крупномасштабных межведомственных оперативно-разыскных мероприятий в мае 2013 года сотрудники кузбасской полиции получили информацию о том, что участники преступной группы планируют сбыт крупной партии фальшивок на территории Сибири. В результате сотрудники полиции задержали мужчин в Омске, где они пытались сбыть фальшивые банкноты номиналом 5000 рублей. Дополнительно было изъято более 500 фальшивых пятитысячных купюр на общую сумму свыше 2,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД России,  члены группировки приобретали крупные партии поддельных пятитысячных банкнот в Москве, после чего перевозили их в Новосибирск. Одним из регионов сбыта фальшивок была Кемеровская область. Полицейские собрали доказательства причастности обвиняемых к хранению и сбыту почти 400 купюр номиналом 5000 рублей на территории Кузбасса. Все они в ходе расследования уголовного дела изъяты.

После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело было передано в Центральный районный суд города Кемерово, который признал фигурантов виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, и приговорил их к различным срокам  лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

«Рыбинская неделя», фото МВД России

Предыдущая статьяВ Пермском крае задержан подозреваемый в незаконной рубке леса
Следующая статьяРыбинцев приглашают на предновогодние посиделки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.