Домой Общество Саперы российской военной базы в Абхазии осваивают новую инженерную технику

Саперы российской военной базы в Абхазии осваивают новую инженерную технику

0

Около 100 военнослужащих инженерно-саперного подразделения российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, совершенствуют боевое мастерство на полигонах Гудаута и Цабал.

На полевых занятиях задействовано около 30 единиц инженерной техники, в том числе инженерные машины разграждения ИMР-2 на базе танков Т-72, тяжелый механизированный мост ТММ-3М на базе КрАЗ-260, мостовой танковый укладчик МТУ-20 на базе танка Т-55 и др. В ходе боевой подготовки саперы совершают учебные подрывы опор железобетонного моста, металлических труб сечением до 1 м огневым и электрическим способами, а также взрывным способом оборудуют котлованы и окопы для укрытия личного состава, вооружения и военной техники.

В условиях горно-лесистой местности инженеры отрабатывают навыки маскировки вооружения и военной техники, минирования и разминирования, учатся устанавливать минные поля и управлять ими, возводить фортификационные сооружения для мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, на занятиях особое внимание уделяется освоению новейшего бесконтактного миноискателя «Коршун», возможности которого позволяют обнаруживать взрывные устройства на дальности до 30 м как в грунте и снегу, так и в различных конструкциях за преградами. Также военные инженеры ЮВО учатся оборудовать пункты добычи и очистки воды с использованием новейшей войсковой станции комплексной очистки (СКО) «Гигиена», способной очищать воду с интенсивностью 8-10 куб. м/час и опреснять до 5 куб. м/час. Применение подобных станций позволяет обеспечить личный состав как питьевой водой, так и водой для хозяйственных нужд в необходимом объеме.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 16 декабря
Следующая статьяВ Ростовском районе нашли тело рыбака

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.