Домой Общество Троих подростков наградили за спасение жизни водителю и пассажиру

Троих подростков наградили за спасение жизни водителю и пассажиру

0

Руководитель Госавтоинспекции Краснодарского края генерал-майор полиции Александр Капустин вручил благодарности и подарки трем подросткам, которые спасли жизни водителя и пассажира, пострадавших в аварии.

Авария произошла в Ленинградском районе летом. Ранним утром водитель легкового автомобиля на перекрестке не справился с управлением и съехал с дороги. Машина перевернулась и задымилась.

Все это происходило на глазах подростков, которые в это время находились на рыбалке. 15-летние Никита Свинаренко, Сергей Пожиленков и Иван Дедушев увидели, что водитель и пассажир не могут самостоятельно выбраться из машины. Ребята сразу бросились на помощь, вытащили пострадавших и стали тушить горящий автомобиль.

Как сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции РФ, о поступке ребят стало известно только в ноябре, — школьники не распространялись о происшествии.

Поблагодарив подростков за спасение людей, начальник ГИБДД региона Александр Капустин отметил, что ребята проявили героизм и показали настоящий мужской характер. «Я уверен, что у этих мальчишек в будущем будет все хорошо. У них есть чувство ответственности и заботы о других, они понимают, что такое поддержка и насколько важно дарить добро в жизни», — подчеркнул он.

Глава краевой Госавтоинспекции не случайно затронул тему воспитания подростков, — двое из них живут в приемной семье, где кроме них воспитываются еще 12 детей.

Мамам юных героев сотрудники Госавтоинспекции вручили цветы и поблагодарили их за правильное воспитание детей.

«Рыбинская неделя», фото Госавтоинспекции РФ

Предыдущая статьяВ Ярославле горел павильон
Следующая статьяУголовное дело завели на ярославца, повторно севшего за руль пьяным

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.