Домой Общество В Рыбинске прошла очередная акция «Светлячок»

В Рыбинске прошла очередная акция «Светлячок»

0

Сотрудники рыбинской Госавтоинспекции совместно с ЮИД проводят работу по популяризации световозвращающих элементов. Чтобы вызвать интерес у самых юных участников дорожного движения, сделать световозвращатель детским повседневным атрибутом, без которого путь в школу, домой, на секцию невозможен — инспекторы проводят акцию «Светлячок».
Мероприятие проходят в два этапа: на первом — сотрудники Госавтоинспекции предлагают вниманию детей презентацию о световозвращающих изделиях и их видах, демонстрируют наглядный материал, а также фотослайды и видеоролики. Второй этап акции предусматривает изготовление своими руками световозвращающих брелков для рюкзаков.

— Вместе со школьниками сотрудники Госавтоинспекции мастерят с помощью световозвращающей ленты разнообразные изделия для школьных портфелей. В конце каждой акции ребята с гордостью прикрепляют такой брелоки на свои рюкзаки и не только потому, что изделия сделаны своими руками, но и потому, что в ходе такой совместной работы понимают — «светлячок» сделает их заметнее в темное время суток, а для водителей станет «ярким напоминанием» о пешеходах на дорогах, — сообщает пресс-служба ГИБДД.

«Рыбинская неделя», фото ГИБДД

Предыдущая статьяОбзор ДТП в Рыбинске за сутки: есть пострадавшие
Следующая статьяБеги туда, где есть «Халва»!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.