Домой Происшествия Главный бухгалтер незаконно перевела себе на карту около 25 миллионов рублей

Главный бухгалтер незаконно перевела себе на карту около 25 миллионов рублей

0

Центральный районный суд города Кемерова вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главного бухгалтера сети кузбасских аптек. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В полицию обратился руководитель компании, в которой работала обвиняемая. Он сообщил, что после ревизии в бухгалтерии была выявлена крупная недостача. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку по данному заявлению и установили, что к хищению денежных средств причастна бывший главный бухгалтер организации. По собранным полицейскими материалам было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, 48-летняя обвиняемая, используя свое служебное положение, в период с января 2010 года по декабрь 2013 года регулярно перечисляла себе незаконные премии. Она вносила в бухгалтерские документы недостоверные сведения о получателях денежных средств и назначениях платежей, а в конечном итоге переводила деньги на свою банковскую карту. Таких дополнительных выплат в ходе следствия было установлено более 200. Суммы варьировались от 18 до 180 тысяч рублей. По такой схеме она похитила со счетов головного офиса и его филиалов в Кемерове и Новокузнецке в общей сложности около 25 000 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, она обязана выплатить потерпевшей стороне всю сумму материального ущерба – около 25 000 000 рублей.

«Рыбинская неделя», фото lori.ru

Предыдущая статьяРыбинский завод принял участие в создании катера для Ленинградской военно-морской базы
Следующая статьяВ российский прокат выходит седьмой эпизод саги «Звездные войны»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.