Домой Происшествия В одном из моргов Хабаровского края злоумышленники производили наркотики

В одном из моргов Хабаровского края злоумышленники производили наркотики

0

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску во взаимодействии с коллегами из регионального Управления ФСБ России задержаны трое молодых людей во время производства наркосодержащих веществ в морге одной из больниц.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий была получена информация, что 23-летний врач-интерн, работавший анестезиологом в одной из городских больниц и его знакомый, студент Дальневосточного медицинского университета, организовали лабораторию по производству крупных партий наркотиков. Обладая знаниями в органической химии, они приобрели все необходимые приборы, реагенты и разработали механизм синтеза наркосодержащего вещества.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, к реализации преступной схемы злоумышленники привлекли своего приятеля, работающего санитаром в морге одного из крупных учреждений здравоохранения, который ночью предоставлял в распоряжение злоумышленников вентиляционную комнату морга.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере».

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Рыбинская неделя», фото WikiDigger.ru

Предыдущая статьяОсобенные дети Рыбинска участвовали в городской выставке
Следующая статьяВ Рыбинске прошли военно-спортивные соревнования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.