Домой Спорт В Рыбинске прошли военно-спортивные соревнования

В Рыбинске прошли военно-спортивные соревнования

0

В четверг, 10 декабря, прошли военно – спортивные соревнования в рамках муниципального турнира «Кубок героев Рыбинска», посвященного памяти воинов, погибших в горячих точках.
Участники должны были преодолеть 24 этапа. Ребята показывали строевую выучку, соревновались в разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, мерялись силой, поднимая 16 килограммовую гирю, подтягивались на перекладине, минировали и разминировали, демонстрировали знания по оказанию первой медицинской помощи, умение подшивать подворотничок и правильно заправлять солдатскую кровать, выпускали боевые листки.
163  161

В соревнованиях участвовала 21 команда. Перед открытием состоялся торжественный митинг, посвященный памяти героев-земляков, где вниманию всех присутствовавших был представлен фильм об участниках боевых действий в военных конфликтах в Анголе, на Кубе, в Нагорном Карабахе, ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС.

По уже сложившейся традиции, ребята зажгли 26 свечей, по количеству рыбинцев, не вернувшихся из горячих точек, и почтили память погибших минутой молчания. На торжественном построении на плацу войсковой части, право поднять флаг было предоставлено победителям прошлогодних соревнований — команде гимназии №8.

«Рыбинская неделя», фото департамента образования

Предыдущая статьяВ одном из моргов Хабаровского края злоумышленники производили наркотики
Следующая статьяВ Ставрополье продолжаются акции по популяризации светоотражающих элементов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.