Домой Происшествия За сутки в Ярославской области зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими

За сутки в Ярославской области зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими

0

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых семь человек получили травмы.

Во вторник утром , 15 декабря, в Ярославле на ул. Слепнева водитель автомобиля Хендай Солярис произвел наезд на пешехода, женщину 1965 г.р., переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина доставлена в больницу.

Как показывает анализ ДТП, только в  Ярославле с начала декабря 53% от всех ДТП с пострадавшими связаны с наездом на пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает: если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, обязаны остановиться или снизить скорость. Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов, перекрестков, остановок общественного транспорта у детских образовательных учреждений.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и острожными, переходить проезжую часть дороги только, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток, в условиях недостаточной видимости и вне населенных пунктов иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗавершено уголовное дело в отношении женщины, избившей детей на улице
Следующая статьяДело по рыбинскому педофилу из «Полянки» передано в суд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.