Домой Общество В 2015 году посещаемость российских музеев и театров выросла

В 2015 году посещаемость российских музеев и театров выросла

0

Статистика за 2015 год показывает, что за год на 12,5 – 13% выросла посещаемость российских музеев. Об этом заявил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в ходе IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

«Это огромный скачок, свидетельствующий о большом успехе нашего музейного сообщества. Это говорит о том, что музеи, реализуя свою основную функцию сохранения культурного наследия, вместе с тем прекрасно освоили и вторую, не менее важную задачу — задачу просвещения, популяризации нашей культуры», — сказал Владимир Мединский.

Как сообщили в пресс-центре Минкультуры РФ, приблизительно такая же статистика складывается по театрам — за два последние года посещаемость выросла на 18 процентов. «Вот прямое следствие, результат целенаправленной работы Правительства и главы государства, направленной на поддержку культуры, организацию гуманитарных Годов — Года культуры, Года литературы, Года кино», — добавил глава федерального ведомства.

На мероприятиях Культурного форума обсуждались вопросы сохранения, развития и поддержания престижа российской культуры, поддержки культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях. Также был представлен проект Стратегии государственной культурной политики Российской Федерации до 2030 года.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяВ Угличском районе легковушка съехала в кювет
Следующая статьяНа Каспийской флотилии прошли учения по захвату подводных диверсантов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.