Домой Общество В Сибири будет построен театр

В Сибири будет построен театр

0

На этой неделе, 15 декабря, на площадке IV Санкт-Петербургского международного культурного форума Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов, генеральный директор Государственного Малого театра Тамара Михайлова и художественный руководитель Юрий Соломин подписали соглашение  о сотрудничестве в сфере строительства театра на территории Ханты-Мансийского автономного округа — в городе Когалым.

«Инициатива Вагита Алекперова — образец поистине государственного, глубоко национального, истинно традиционного подхода к России. Бесценный вклад инвесторов в культуру, в социальную сферу, в здравоохранение, их понимание искусства, останется на века» — отметил Владимир Мединский.

«Новый театр по своим декорациям и репертуару станет аналогом Государственного Малого театра в Москве, разработка репертуара уже идёт, — отметил Юрий Соломин. — Когда-то основатель русской драматургии и Малого театра Алексей Островский сказал: «Без театра – нет нации!» Если переложить его слова на современный язык, то под «театром» он подразумевал и музыку, и литературу, и живопись, и оперу, и балет. В Когалыме уже побывали наши студенты со своими дипломными спектаклями, у нас колоссальные планы на будущее, которые мы будем реализовывать в Москве и в филиале театра в Когалыме».

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, открытие филиала Малого театра в Ханты-Мансийском автономном округе запланировано на осень 2017 года.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяВо время осеннего призыва на Северный флот прибыли более 3500 новобранцев
Следующая статьяПочетная доска на фасаде рыбинской больницы, в память о выдающемся фтизиатре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.