Домой Общество На Северном флоте приняты меры по недопущению переохлаждения военнослужащих

На Северном флоте приняты меры по недопущению переохлаждения военнослужащих

0

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в пунктах базирования сил и войск Северного флота (СФ) командованием флота поставлена задача командирам  воинских частей не допустить переохлаждения личного состава при проведении мероприятий боевой подготовки и работ на открытом воздухе.

Прежде всего,  эти меры касаются обогрева личного состава, проверки соблюдения военнослужащими установленной формы одежды по сезону, усиления питания, обеспечения горячим чаем на полигонах, а также сокращения времени их пребывания вне помещений. Перевозка военнослужащих производится в автомобилях с отапливаемым отсеком для пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе Северного флота (г. Североморск), медицинским службам даны указания организовать ежедневный прием витаминов и профилактических медицинских препаратов военнослужащими. На постоянном контроле держится заболеваемость военнослужащих, особенно проходящих военную службу по призыву.

Ежедневно проводится термометрия и опрос жалоб на состояние здоровья. Все категории военнослужащих СФ в обязательном порядке прошли вакцинацию от сезонных инфекционных заболеваний.

Особое внимание уделено проверке условий проживания военнослужащих, соблюдению температурного режима в казарменных помещениях, а также в лечебных учреждениях.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны

Предыдущая статьяБолее 7 тысяч боеприпасов военных времен обезвредили саперы Новороссийского гарнизона
Следующая статьяВ рамках Всеросийской патриотической программы подведут итоги за 2015 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.