Домой Общество К сведению рыбинцев: за незаконную вырубку новогодних елей — уголовная ответственность

К сведению рыбинцев: за незаконную вырубку новогодних елей — уголовная ответственность

0

По действующему законодательству заготовку елей могут осуществлять арендаторы на арендованных участках, а также лесопользователи по договорам купли-продажи лесных насаждений для заготовки новогодних елей для новогодних праздников. За незаконную заготовку елей виновные привлекаются к административной ответственности. Если же ущерб превышает 5 тыс. рублей, наступает уголовная ответственность по ст. 260 УК РФ.

Полиция предупреждает, что Федеральным законом ужесточена уголовная ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений ст. 260 УК РФ: минимальная сумма штрафа увеличена с сорока до 500 тыс. рублей. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

— В настоящее время нет проблем с тем, чтобы приобрести красивое новогоднее дерево – искусственную или настоящую ель, по приемлемым ценам. Не стоит совершать правонарушение или преступление, стремясь сэкономить. Помните, за каждое срубленное дерево придется отвечать по всей строгости закона, — предупреждает пресс-служба УМВД.

!Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа автодороге Ярославль-Любим автомобиль наехал на препятствие — фото
Следующая статьяРыбинцам на заметку: увеличены ежемесячные выплаты на третьего ребенка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.