Домой Происшествия В Новой Москве грабитель напал на ветерана Великой Отечественной войны

В Новой Москве грабитель напал на ветерана Великой Отечественной войны

0

На прошлой неделе сотрудники уголовного розыска ОП Московский в поселке Кокошкино задержали подозреваемого в ограблении 91-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны.

Как установили полицейские, 2 декабря злоумышленник проследовал за пенсионеркой от остановки общественного транспорта и в подъезде дома напал на нее. Прижав пожилую женщину к стене и закрыв рот ладонью, он под угрозой расправы потребовал деньги и ценности. Потерпевшая отдала незнакомцу сумку, в которой кроме денежных средств находись документы, в том числе удостоверение ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний уроженец Московской области, неоднократно судимый за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Рыбинская неделя», фото salviadivinorum.ru

Предыдущая статьяВ Любимском районе охотник стрелял по людям
Следующая статьяЯрославские спортсмены выступили на Кубке мира по фристаулу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.