Домой Общество В Рыбинске проводится профилактическая операция «Внимание, дети!»

В Рыбинске проводится профилактическая операция «Внимание, дети!»

0

С 21 декабря по 15 января на территории Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов проводится специальная профилактическая операция «Внимание, дети!», цель которой – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий ДТП с участием детей.
За прошедший период 2015 года на территории Рыбинска Рыбинского и Пошехонского районов произошло 29 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в которых один ребенок погиб и 28 получили серьезные травмы.
Со стороны водителей основным нарушением, приводящим к дорожно-транспортным происшествиям остается не предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, перевозка детей без специальных детских удерживающих устройств, со стороны детей: переход проезжей части в неустановленном месте.
В период проведения операции особое внимание инспекторов ГИБДД Рыбинского МУ МВД России будет обращено именно на нарушения ПДД, являющиеся основной причиной ДТП с участием детей.
К работе по обеспечению безопасности детей на дорогах в период операции привлекаются силы патрульно-постовой службы полиции, участковых инспекторов полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, наружных нарядов вневедомственной охраны. В период новогодних праздников у детей появляется много свободного времени. Обращаем внимание водителей на культурное и вежливое отношение к юным пешеходам на проезжей части, соблюдение мер безопасности при движении во дворах, проезде пешеходных переходов.
Убедительная просьба не оставаться в стороне, если вы увидели, что ребенок оказался в опасной ситуации на дороге, либо своими действиями он создает аварийную обстановку. По возможности окажите помощь ребенку при переходе проезжей части.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗа неделю в Рыбинске зафиксировано 490 нарушений ПДД
Следующая статьяРыбинский подросток украл у учителя деньги из кошелька

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.