Домой Общество В Ярославле начнут подготовку специалистов радиотехнического профиля

В Ярославле начнут подготовку специалистов радиотехнического профиля

0

Вчера, 21 декабря, на базе ОАО «Ярославский радиозавод» открыт ресурсный центр профессионального образования и профессиональной подготовки специалистов радиотехнического профиля. Центр является структурным подразделением Ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций, он будет готовить квалифицированные кадры для предприятий региона и отечественной радиоиндустрии.

– В Ярославской области успешно развивается система дуального образования, позволяющая обеспечить высокотехнологичные производства квалифицированными молодыми кадрами, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Открытие центра даст мощный импульс дальнейшей модернизации системы подготовки кадров и позитивно повлияет на всю радиотехническую отрасль. Это отличный пример партнерства бизнеса и власти, направленного на совершенствование региональной системы профессионального образования.

В начале 2016 года центр начнет готовить слесарей-сборщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов, контролеров радиоэлектронной аппаратуры и приборов, намотчиков катушек, вязальщиков схемных жгутов, кабелей и шнуров, монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов. На базе центра будет повышаться квалификация выпускников по профилям «техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования».

Студенты будут обучаться в лаборатории регулировочных и исследовательских работ, лаборатории монтажных работ, заготовительной лаборатории и участке комплектации. В новом центре используются самые современные образовательные технологии и модернизированная учебно-материальная база, созданная при участии Ярославского радиозавода. Учебное оборудование позволит обновлять учебные комплексы в соответствии с изменением производственных технологий.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяВ Ярославской области сгорел ВАЗ
Следующая статьяВ Рыбинске состоялся новогодний спортивный праздник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.