Домой Общество В связи с усилением ветра на Балтийском флоте приняты меры безопасности

В связи с усилением ветра на Балтийском флоте приняты меры безопасности

0

Из-за неблагоприятного климатического прогноза в местах базирования и дислокации сил Балтийского флота на территории Калининградской области проведены мероприятия по подготовке кораблей к усилению ветра и волнения.

На боевых кораблях заведены  дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Также проверены и готовы к применению средства борьбы за живучесть, аварийные партии приведены в повышенную боевую готовность.

Особое внимание уделено обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии к военным объектам и городкам.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Балтийского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

По данным гидрометеорологического центра  Балтийского флота, сегодня, 22 декабря,  в регионе дует западный, юго-западный  ветер 15-20 метров в секунду, порывы – до 25 метров в секунду. Волнение моря достигает 5 баллов.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ

Предыдущая статьяС Нового года российским ресторанам могут запретить торговлю алкоголем
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 23 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.