Домой Общество В Тамбове начнет свою работу научно-производственная рота

В Тамбове начнет свою работу научно-производственная рота

0

Сегодня, 22 декабря в Тамбове, на базе предприятия оборонной промышленности «Революционный труд» (ТЗ «Ревтруд»), начнет свою работу первая в Западном военном округе научно-производственная техническая рота.

Двадцать молодых инженеров и техников, специалистов в области электроники, радиосвязи и микроэлектроники, в течение года будут проходить военную службу по призыву практически без отрыва от производства. Военнослужащие будут трудиться в цехах по изготовлению специальных средств связи и радиоэлектронной борьбы для ВС РФ, а также участвовать в государственных испытаниях военной техники.

На период военной службы военнослужащие научно-производственной технической роты ЗВО будут размещены в общежитии учебного центра радиоэлектронной борьбы ЗВО, расположенного неподалеку от предприятия.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, утренний и вечерний распорядок дня этого уникального воинского подразделения будет таким же, как и для обычных военнослужащих по призыву.

Конкурс в первую научно-производственную роту ЗВО составил более 10 человек на место. Специальная комиссия, в состав которой вошли представители военкомата, командования учебного центра и руководства ТЗ «Ревтруд», отобрала 20 лучших специалистов, многие из которых после завершения военной службы по призыву планируют заключить контракт с Министерством обороны.

«Рыбинская неделя» ,фото Минобороны РФ
Предыдущая статья«Мамы на ТВ»: советы и рекомендации рыбинских мам
Следующая статьяБольшая проблема маленького рыбинского дома

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.