Домой Происшествия В Ярославле у украинца изъяли изъяли 1 кг синтетики

В Ярославле у украинца изъяли изъяли 1 кг синтетики

0

Ярославскими наркополицейскими пресечен канал поставки синтетических наркотиков, предназначавшихся для сбыта в Ярославской области. Обезврежен украинский участник преступной группы, у которого изъято около 1 кг синтетики.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ярославского наркоконтроля задержан член преступной группы, подозреваемый в поставке и сбыте крупных партий синтетических наркотиков. По оперативной информации перед задержанием фигурант оборудовал тайник с наркотическими средством. Закладка с оптовой партией наркотиков обнаружена и изъята в районе концертно-зрелищного центра «Миллениум». В пакете находился сверток со спайсами и несколько упаковок с наркотическим средством PVP.

1450

В ходе обыска по месту проживания задержанного в спортивной сумке обнаружены и изъяты аналогичные наркотические средства. В общей сложности изъято около 1 кг синтетики, что эквивалентно порядка 3000 условных разовых доз. Стоимость этой партии наркотиков на черном рынке – около 3 млн. рублей. Фигурант пояснил, что приобрел наркотики в г. Москве бесконтактным способом с целью последующего сбыта в Ярославской области. Также в ходе обыска были изъяты электронные весы, упаковочный материал. Высокотоксичные наркотики наркоторговец расфасовывал в перчатках и медицинской маске.

Задержанному 34 года. Он гражданин Украины. Временная регистрация и разрешение на работу у него отсутствуют. В Россию он приехал за неделю до задержания. В Ярославле пробыл всего несколько дней.  В настоящее время устанавливаются преступные связи задержанного. Он находится под стражей.

«Рыбинская неделя», фото УФСКН

Предыдущая статьяВ Сербии впервые будет показана выставка русского авангарда
Следующая статьяПод Рыбинском произошел очередной пожар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.