Домой Общество В Ярославле подвели итоги реализации государственных программ за 2015 год

В Ярославле подвели итоги реализации государственных программ за 2015 год

0

Вчера, 23 декабря, в Ярославле состоялось расширенное заседание Правительства Ярославской области, в ходе которого были подведены итоги реализации государственных программ на территории региона за 2015 год.

В течение года задержек по зарплате в бюджетных организациях не отмечено. В области ведется работа по исполнению указов Президента, все вопросы, связанные со строительством социальных объектов, расселением ветхого и аварийного жилья, решаются на необходимом уровне. В 2015 году в рамках государственной программы «Обеспечение качественными коммунальными услугами населения Ярославской области» на модернизацию и строительство 39 объектов водоснабжения, теплоснабжения и газификации выделены и направлены средства.

Комплексная программа модернизации и реформирования ЖКХ региона выполнена на 95%. 163,7 млн рублей из средств регионального бюджета направлены на реализацию 26 мероприятий для строительства и реконструкции объектов теплоснабжения в Борисоглебском, Даниловском, Любимском, Ярославском и Большесельском муниципальных районах.

Плановый объем финансирования мероприятий по газификации составил 149,5 млн рублей, из средств областного бюджета – 127,8 млн рублей, из местных бюджетов – 21,7 млн рублей. В рамках реализации «Комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области» в 2015 году построено более 65 км межпоселковых газопроводов и газораспределительных сетей, что позволит обеспечить газификацию 1,5 тысячи квартир и домовладений.

В регионе реализуется программа «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ярославской области». Плановый объем финансирования на текущий год составил 122,8 млн рублей, из них бюджетные средства — 102,8 млн рублей. Работы проводились в 18 муниципальных образованиях и включали строительство и реконструкцию 63 шахтных колодцев, 5 централизованных систем водоснабжения и водоотведения, 1 артезианской скважины, 5 очистных сооружений водоснабжения и 2 очистных сооружений канализации. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства софинансирует проекты, которые реализуются на конкурсной основе.

Главам муниципальных образований области рекомендовано обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию завершенных строительством объектов и организовать проведение конкурсов по передаче объектов неэффективных предприятий в концессию в соответствии с утвержденным графиком.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяРыбинец уехал на рейсовом автобусе и пропал
Следующая статьяСбербанк запустил новую услугу «Копилка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.