Домой Общество Госдумой был принят законопроект об усилении ответственности турфирм

Госдумой был принят законопроект об усилении ответственности турфирм

0

Госдума приняла во втором чтении законопроект Министерства культуры Российской Федерации об усилении ответственности турфирм за выезжающих туристов

Изменения, предлагаемые документом, направлены на совершенствование законодательства в части правового регулирования, прежде всего, выездного туризма, в том числе на повышение защиты интересов потребителей туристских услуг, их качества, а также на создание прозрачного и контролируемого туристского рынка, а также на усиление ответственности туроператоров.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, законопроектом дифференцирован размер взноса в объединение «Турпомощь» — резервный фонд туроператоров, работающих в сфере выездного туризма. Так, для туроператоров с количеством выезжающих туристов не более 10 тысяч в год взнос составит 50 тысяч рублей, не более 100 тысяч — 100 тысяч. Туроператоры, обслуживающие меньше 100 тысяч, но не больше 500 тысяч туристов в год должны будут заплатить взнос в 300 тысяч рублей, крупные туроператоры с количеством туристов за 500 тысяч человек — полмиллиона рублей.

Кроме того, установлен размер вступительного взноса в «Турпомощь», он составит 100 тысяч рублей. Также законопроект предполагает установление ежегодного взноса в фонд персональной ответственности туроператора. Его размер составит 1% от общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год. При этом максимальный размер фонда персональной ответственности составляет 7% от общей цены турпродукта.

«Рыбинская неделя», фото mimege.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле столкнулись два автомобиля — фото
Следующая статьяРыбинское судно войдет в состав гидрографической службы Северного флота

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.