Домой Общество Губернатор передал ярославским спасателям новый специализированный транспорт в честь 25-летия МЧС

Губернатор передал ярославским спасателям новый специализированный транспорт в честь 25-летия МЧС

0

Вчера, 25 декабря, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию МЧС России.

– За прошедшие четверть века сотрудники МЧС спасли миллионы жизней, вернули многим семьям радость и счастье, – отметил в поздравительной речи губернатор Сергей Ястребов. – Региональная власть делает все возможное для того, чтобы спасатели были оснащены на должном уровне, имели современную технику и средства связи. Но решающая роль в вашей работе всегда за человеческим фактором.

В честь праздника Сергей Ястребов передал спасателям ключи от семи машин: двух УАЗов «Патриот», квадроцикла и гидроцикла для Государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области, а также ключи от аварийно-спасательного автомобиля на базе «Лады Ларгус» и специализированного пожарно-спасательного насосно-рукавного модульного автомобиля АНРМ-130-1/150 «Поток». Спасателя получили пожарную автоцистерну для 1-го отряда Федеральной противопожарной службы. Губернатор вручил начальнику ГУ МЧС РФ по Ярославской области Олегу Бочарову документы и ключи от транспортных средств.
DSC_0091
16 человек получили медали МЧС России «XXV лет МЧС России» за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Спасатели были отмечены медалями «За отвагу на пожаре», «Патриот России», нагрудными знаками МЧС России «За заслуги», грамотами губернатора, благодарностями правительства области.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяВ Северодвинске прошла церемония закладки новой атомной подводной лодки
Следующая статьяВ Краснодаре состоялся кадетский Новогодний бал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.