Домой Общество В Новосибирской области стартует социальный проект «Празднуешь? Не садись за руль!»

В Новосибирской области стартует социальный проект «Празднуешь? Не садись за руль!»

0

Отличительной чертой социального проекта «Празднуешь? Не садись за руль!», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, является то, что в нем участвуют представители различных институтов гражданского общества – Госавтоинспекция региона, общественные организации, а также представители социально ответственного бизнеса.

«В последние годы количество аварий по причине нетрезвого состояния водителей уменьшилось, но показатели все еще оставляют желать лучшего. В настоящее время каждое седьмое ДТП в регионе происходит с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. По их вине погибают в среднем около 40 участников дорожного движения. Для корректировки ситуации новосибирская Госавтоинспекция проводит различные профилактические мероприятия, особое значение это имеет в период праздников», — рассказал начальник ГИБДД Новосибирской области полковник полиции Сергей Штельмах.

В период празднования Нового года Госавтоинспекция региона будет работать в усиленном режиме, а также проводить работу в Новосибирске и на всей территории региона по информированию водителей о недопустимости вождения в нетрезвом виде.

Как сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции РФ, для этого был выпущен и вручен руководителям предприятий тираж специальных подставок под стаканы с символикой акции и обращением к водителям, а также информационные материалы — афиши и листовки. Новосибирские рестораторы активно откликнулись на предложение и высказали готовность поддержать проект. Кроме того, они предложили размещать социальную рекламу по проблеме безопасности на собственных телевизионных ресурсах заведений.

Организаторы проекта надеются, что весь период подготовки и празднования Нового года для водителей Новосибирской области пройдет под девизом «Мы — за трезвость за рулем!», что приведет к сокращению числа дорожно-транспортных происшествий и сохранит жизни людей.

«Рыбинская неделя», фото Госавтоинспекции РФ

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 27 декабря
Следующая статьяВ Тюмени прошла проверка детских стихийных горок автоинспекторами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.