Домой Культура В следующем году Третьяковская галерея отметит 160-летний юбилей

В следующем году Третьяковская галерея отметит 160-летний юбилей

0

В 2016 году Государственная Третьяковская галерея отметит 160-летний юбилей. В феврале здесь пройдет выставка известного московского портретиста XVIII века Федора Рокотова. Посетители увидят знаменитые портреты художника в сопровождении музыки зарубежных и русских композиторов того времени.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, весной в Третьяковской галерее откроется выставка английских портретов, приуроченная к Году языка и литературы Великобритании и России. Из собрания Национальной портретной галереи Лондона в Россию привезут портреты выдающихся людей английской истории и культуры: королевы Елизаветы I и королевы Виктории, Оливера Кромвеля, Исаака Ньютона, Джеймса Кука, Уильяма Шекспира, Роберта Бёрнса, Джорджа Г. Байрона, Вальтера Скотта, Джерома К. Джерома.й

К юбилею Третьяковской галереи будет приурочена фотовыставка о путешествиях основателя галереи Павла Третьякова, на которой можно будет увидеть 130 фотографий, выставляемых впервые. В экспозиции будут представлены немногие сохранившиеся предметы и фотографии родственников и друзей Третьякова, журналы и путеводители тех лет.

Посетители галереи также смогут увидеть в 2016 году шедевры византийского искусства XII-XV веков на выставке в рамках Года России в Греции и Года Греции в России.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяРыбинск готовится ко встрече Нового года
Следующая статьяАктивные пенсионерки Нижнего Новгорода провели антиалкогольный рейд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.