Домой Общество В Ярославской области снизилась задолженность предприятий по выплате заработной платы

В Ярославской области снизилась задолженность предприятий по выплате заработной платы

0

На конец 2015 года просроченная задолженность по заработной плате в Ярославском регионе составила 44,6 млн рублей. Этот показатель составляет 7,4% от общей суммы задолженности по ЦФО и 1,1% – от суммы по Российской Федерации.

Более 80% от общей суммы просроченной задолженности по заработной плате приходится на промышленные предприятия. К наиболее крупным должникам относятся ОАО «Раскат», ОАО «ЯНПЗ им. Менделеева», ООО «Русьхлеб». В результате проводимой работы объем задолженности предприятий по заработной плате постепенно сокращается.

К предприятиям, имеющим долги по зарплате, применяются меры административного и гражданско-правового реагирования. Руководители, органы управления, а в некоторых случаях – администрации муниципальных образований несут ответственность за задолженность зарплат.

Профильные департаменты региона на постоянной основе проводят консультации и совещания с руководителями и собственниками предприятий, которые имеют задолженности по заработной плате.
Правительство региона взаимодействует с прокуратурой, объединением организаций профсоюзов, Государственной инспекцией труда, чтобы на территории региона соблюдались вопросы законодательства об оплате труда. Уровень задолженности по выплате заработной платы на предприятиях региона ежедневно мониторится.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья«Локомотив» победил «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ
Следующая статьяЯрославский регион получит средства из федерального бюджета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.